Выбрать территорию для благоустройства могут 14-летние жители Иркутской области

В Иркутской области проголосовать за объект для благоустройства в 2022 году могут все жители, начиная с 14 лет. Каждый может выбрать одну из 18 предложенных территорий для благоустройства. Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» пройдет на новой федеральной платформе с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Узнать список территорий и дизайн проектов благоустройства можно на сайте https://38.gorodsreda.ru/, сообщает 1 апреля пресс-служба правительства региона.

Основная идея федерального проекта заключается не просто в благоустройстве территорий, а в преображении пространств, которые нужны жителям. Поэтому приняли решение о финансировании только тех проектов, которые прошли голосование в онлайн-формате.

Как отметил заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Артем Миронов, в регионе к работе по сопровождению голосования привлекут более 400 волонтеров, которые пройдут обучение. Волонтеры будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах.

Напомним, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают улицы, скверы, дворы городов и поселений, становятся красивее и удобнее для жизни людей.