Иркутская команда заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди юниоров

Иркутские спортсмены Камиль Каримов, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и скип Михаил Власенков заняли второе место в группе «А» на первенстве России по кёрлингу среди юниоров до 22 лет в Сочи. Победила команда «Санкт-Петербург 1», замкнула тройку призёров команда «Московская область 1». Об этом 1 апреля 2021 года сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Соревнования прошли 25-31 марта 2021 года. В турнире группы «А» приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской областей и других регионов.

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» тренируется под руководством Анны Трухиной в областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия»

На первом этапе команды поделили на две подгруппы по восемь команд, далее команды сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований группы «А» прошли четыре лучшие команды (по две лучшие команды из каждой подгруппы), далее сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.