Иркутяне могут подать заявку на участие в карнавале ко Дню города

В Иркутске начали принимать заявки на участие в карнавале в День города. Событие запланирована на 5 июня к празднованию 360-летия города. Подать заявку на участие можно до 15 мая 2021 года на официальном сайте маупраздник.рф или по тел.: 8(3952) 503-580. Лучшие колонны наградят. Об этом 31 марта сообщает пресс-служба администрации города.

Традиционно шествие будет проходить от пересечения с ул. Франк-Каменецкого до памятника Александру III.

– Тема карнавала «Исторический Иркутск». Шествие будет поделено на две колонны. Первая будет посвящена большой истории города. Мы покажем элементы создания Иркутска, знаковые исторические события. Вторая колонна будет полностью состоять из идей и предложений горожан. Тут мы можем не ограничивать фантазии участников. Вместе мы создадим яркий народный праздник, – рассказал директор муниципального автономного учреждения «Праздник» Аркадий Стародубцев.

– Ежегодно самыми массовыми мероприятиями становятся костюмированное шествие, концерт на большой сцене у памятника Александру III, а также концерт на главной сцене на площади графа Сперанского. Мы уже ведем переговоры с артистами, – отметил начальник управления культуры администрации Иркутска Антон Чернышов.

По словам Антона Чернышова, День города завершится праздничным фейерверком.

Фото пресс-службы администрации Иркутска.