В праздничные выходные случилось 40 пожаров в Иркутской области

В Иркутской области в праздничные выходные случилось 40 пожаров. Двое человек погибли на пожаре в Нижнеудинске 6 марта, двое человек пострадали во время пожара в деревне Гымыль Черемховского района 8 марта. Об этом 9 марта 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в деревне Гымыль Черемховского района поступило в 11:54 часов. По предварительной информации, пожар случился из-за короткого замыкания электропроводки.

Врачи госпитализировали с ожогами мужчину 1965 года рождения и женщину 1978 года рождения. Когда приехали пожарные, уже горели два жилых дома и надворные постройки. Добровольцы сдерживали распространение огня. Открытый огонь тушили в течение полутора часов, последствия пожара ликвидировали к вечеру.

Пожар уничтожил надворные постройки, огонь повредил два дома. Общая площадь пожара составила 110 кв. м.

Всего с начала года в населенных пунктах региона произошло 1013 пожаров, на которых погибли 52 человека, 51 человек пострадал, 166 человек спасено. В Братске, в посёлке Усть-Ордынском и в Ангарском городском округе действует особый противопожарный режим.