Бесплатную помощь в Госюрбюро получили более 98 тыс. жителей Иркутской области

Бесплатную юридическую помощь в структурных подразделениях Государственного юридического бюро Иркутской области за 15 лет получили более 98 тыс. граждан. Об этом 3 марта 2021 года сообщает «Областная» со ссылкой на начальника Госюрбюро Петра Магданова.

В первую очередь за помощью обращаются малоимущие граждане, чьи доходы ниже прожиточного уровня, безработные, инвалиды, ветераны, пенсионеры, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные и одинокие родители, а также граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В основном люди обращаются по вопросам гражданского, земельного, трудового, семейного законодательства.

В структурных подразделениях Госюрбюро, которые размещаются в Черемхово, Нижнеудинске, Усть-Куте, Усть-Илимске, Тулуне и поселке Усть-Ордынский, работают 22 человека.

Кроме личного приема специалисты ведут в газетах юридические колонки, отвечая на вопросы читателей, дают юридические консультации в поездках вместе с врачами на поезде «Федор Углов», читают лекции в колледжах, домах-интернатах для взрослых и детей.