Саянскхимпласт заплатит больше налогов в бюджет Иркутской области и Саянска

Больше налогов в бюджет Иркутской области и Саянска будет платить АО «Саянскхимпласт». Договоренность об этом достигло руководство регионального правительства и компании, сообщает 31 марта 2021 года пресс-служба главы региона.

 – За счет увеличения качественных показателей работы предприятия АО «Саянскхимпласт» мы нашли возможность увеличить налоговые поступления в казну Саянска в три раза – с 50 до 150 млн рублей, а бюджет Иркутской области дополнительно получит 350 млн в виде налоговых поступлений, – сказал председатель совета директоров предприятия Виктор Круглов.

– В своем послании Законодательному собранию я отдельно подчеркнул, что мы будем дополнительно работать с производителями в части увеличения налоговых поступлений в бюджеты муниципальных и регионального уровней. Благодарен руководству АО «Саянскхимпласт» за то, что в непростой экономической ситуации компания заняла правильную позицию. Мы заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве, – отметил губернатор Игорь Кобзев.

Во время встречи стороны обсудили перспективы развития АО «Саянскхимпласт». Компания ведет строительство завода по производству силикатных блоков и отделочного кирпича в Саянске, что способствует развитию и расширению профильных направлений предприятия.