В Иркутской области талыми водами подтопило 26 участков

В пяти населенных пунктах Иркутского и Усольского районов талыми водами подтопило 26 приусадебных участков. Об этом 30 марта 2021 года сообщает ГК МЧС по Иркутской области. Это семь участков в Хомутово, восемь участков в деревне Грановщине, семь участков в Урике, три участка в Большой Елани и один участок в деревне Большежилкино. Подтопленных жилых домов нет.

В Хомутово и Уриках продолжается откачка воды из сточных канав и прочистка водоотводных каналов. В работах задействована пожарно-спасательная техника. В деревне Грановщине накануне начато возведение заградительной дамбы. Всего в работах в Иркутском районе задействовано 38 человек и 10 единиц техники.

В населённых пунктах Усольского района силами местные власти откачивают воду с подтопленных улиц.

На Плишкинском тракте в Иркутске речка Солянка вышла из русла на низменные участки местности. В садоводстве «Светлый» подтоплен один участок, в садоводстве «Текстильщик» подтоплено два жилых дома и 11 участков. Накануне Иркутскавтодор чистил русло, работы будут продолжены.

Для получения адресной помощи по откачке воды населению необходимо обращаться в адрес местной администрации. В ГУ МЧС России по области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.