Шелеховчанка завоевала три золотые медали на открытом чемпионате России по зимнему плаванию

Спортсменки Иркутской области завоевали пять медалей на открытом чемпионате России и II открытом чемпионате Республики Карелия по зимнему плаванию. Соревнования проходили в Петрозаводске. Температура воздуха в районе открытого бассейна во льду Онежского озера составляла +5 градусов, воды – +0,3. Об этом 30 марта 2021 года сообщила пресс-служба министерства спорта региона.

Три золотые медали выиграла шелеховчанка Валентина Перфильева. Она стала лучшей на дистанциях 25 метров баттерфляем и вольным стилем, а также на 50-метровой дистанции вольным стилем. Иркутянка Александра Пчёлкина заняла второе место на дистанции 200 метров брассом и стала третьей на дистанции 50 метров брассом.

Валентина Перфильева и Александра Пчёлкина являются пловцами клуба «UtroSwim».