Участников для чемпионата WorldSkills Russia в 2022 году подготовит ангарский индустриальный техникум 

Ангарский индустриальный техникум подготовит будущих участников для чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году. Об этом 3 марта 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Сегодня договорились о том, что техникум начнет подготовку учащихся, которые будут представлять регион на чемпионате в 2022 году. Со стороны правительства области окажем поддержку. В регионе повышается статус и стандарт профессиональной подготовки кадров, в систему обучения внедряются лучшие национальные и международные практики. Чемпионат по профессиональному мастерству даёт возможность молодым людям показать себя, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Иркутской области с 1 по 5 марта 2021 года. Особенностью его проведения является то, что площадки под соревнования развернуты не только в Иркутске, но и в Ангарске, Черемхово, Саянске, Тулуне, Байкальске и Братске. Открыто 25 специализированных центров компетенций из числа образовательных организаций региона. В Ангарском индустриальном техникуме соревнования идут по двум компетенциям: «Сварочные технологии» и «Неразрушающий контроль». В каждой из них по шесть участников – студентов профессиональных организаций региона.