Москва выделит дополнительно 502,9 млн рублей на ремонт дорог в Иркутской области

Москва выделит дополнительно 502,9 млн рублей на ремонт дорог в Иркутской области. В ближайшие два года на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог в субъектах России направят 100 млрд рублей. Соответствующее решение подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Иркутской области предусмотрен межбюджетный трансферт, по которому отремонтируют дороги регионального и межмуниципального значений, улично-дорожные сети, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Деньги поступят в 69 регионов России по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из них 27 млрд рублей пойдёт на ремонт дорог в 58 регионах, а оставшуюся часть средств направят на строительство и реконструкцию объектов.
В сообщении правительства России говорится, что модернизацию дорожной инфраструктуры обсуждали на совещании с вице-премьерами 1 марта. Михаил Мишустин поставил перед руководителями регионов задачу полностью и в срок выполнить все запланированные работы по строительству, реконструкции и ремонту дорог.