Малые спортплощадки оборудуют в Боханском, Нижнеилимском и Ольхонском районах

Три малые спортивные площадки появятся в Боханском, Нижнеилимском и Ольхонском районах. Оборудование поступило в Иркутскую область, в ближайшее время его передадут для дальнейшей установки муниципалитетам. Об этом 29 марта 2021 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Площадки оборудуют по рейтинговому отбору по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

–  В этом году от муниципалитетов области поступило семь заявок, из них шесть соответствовали всем требованиям и были допущены к рейтинговому отбору. По итогам конкурса спортивно-технологическое оборудование для создания площадок будет передано Боханскому, Нижнеилимскому и Ольхонскому районам. Эти муниципальные образования в предыдущие годы такого оборудования не получали, – рассказал заместитель министра спорта области Павел Богатырёв.

По словам замминистра спорта региона, в 2021 году всего установят десять малых спортивных площадок в Иркутской области. В прошлом году комплекты оборудования для создания площадок были закуплены и переданы Чунскому, Казачинско-Ленскому, Шелеховскому, Усть-Удинскому, Качугскому, Усольскому и Жигаловскому районам.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая с посланием на законодательном собрании региона напомнил о важности нацпроекта и поддержки спорта: «Мы последовательно развиваем спортивно-оздоровительную инфраструктуру. Благодаря проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» сегодня закупается оборудование для спортивных школ и объектов. Президент России поставил задачу усилить пропаганду физической культуры и здорового образа жизни среди населения».