Команда Усолья-Сибирского победила на чемпионате по шашкам среди инвалидов

Команда Усолья-Сибирского заняла первое место на чемпионате Иркутской области по русским шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Вторыми стали спортсмены из Заларинского района, третье место заняли участники из Иркутска. Турнир прошел 27 марта 2021 года. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Участие приняли 53 спортсмена из Иркутска,  Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Заларинского, Слюдянского и Эхирит-Булагатского районов.

Соревнования прошли в личном зачёте среди мужчин и женщин, а также в командном зачёте.

Среди мужчин золотую медаль завоевал Сергей Ярунин из Усолья-Сибирского, серебряным призёром стал Тимофей Магданов из Эхирит-Булагатского района, бронзовым призёром – Сергей Кравченко из Ангарска.

Среди женщин победила Людмила Анисимова из Усолья-Сибирского, второе место заняла Екатерина Понкратова из Шелехова, на третьем месте – Ольга Паргачева из Усолья-Сибирского.

Организаторами соревнований выступили региональное министерство спорта, ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области, Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».