Депутаты Законодательного собрания поехали в Заларинский район

В рабочей поездке в Заларинском районе находится 29 марта 2021 года группа депутатов Законодательного собрания Иркутской области во главе со спикером Александром Ведерниковым. Как сообщает пресс-служба ЗС, парламентарии посетят социальные объекты, обсудят тему сельского хозяйства, лесных пожаров и паводка.

Депутаты побывают в пожарной части и встретятся с добровольной пожарной командой при администрации Холмогойского муниципалитета, а также познакомятся с работой ООО «Забайкальский агрохолдинг». В программе посещение ряда социальных объектов – Заларинской районной больницы, Тыретского центра досуга «Кристалл», детсада «Семицветик», Заларинской школы №2. Парламентарии оценят проведение капремонта Тыретской школы.

Дале состоится заседание совета Законодательного собрания по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области. В повестку заседания включены вопросы о готовности к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону, а также о подготовке к проведению посевной кампании на территории Иркутской области в 2021 году.