Иркутские спортсменки победили на первенстве России по кёрлингу

Команда Иркутской области, в состав которой входят Алина Фахуртдинова, Нина Поликарпова, Валерия Денисенко, Виктория Десова и скип Елизавета Трухина, победила в группе «А» на первенстве России по кёрлингу среди юниорок до 22 лет. Соревнования проходили 19-25 марта 2021 года в Сочи. Об этом 26 марта сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В турнире группы «А» принимали участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской областей и других регионов страны.

Второе место заняла команда Новосибирской области (скип Александра Стояросова). Замкнула тройку призёров команда ШВСМ по ЗВС (скип Анастасия Бабарыкина).

Иркутские спортсменки занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у тренера Анны Трухиной. Спортсменки на первенстве страны также выполнили норматив мастера спорта России.

С 26 марта в Сочи стартуют игры первенства России по кёрлингу среди юниоров до 22 лет. В турнире группа «А» участвуют две команды от Иркутской области.