Пианист из США выступит в Иркутской филармонии 27 марта

В Иркутской областной филармонии 27 марта в 18:00 часов выступит пианист из США Энджел Станислав Вонг. Он будет солировать на концерте Губернаторского симфонического оркестра.  Об этом 24 марта сообщает пресс-служба Иркутской областной филармонии.

С Губернаторским симфоническим оркестром под руководством художественного руководителя и главного дирижёра, заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша музыкант исполнит концерт для фортепиано с оркестром N4 Людвига ван Бетховена. Также в программе прозвучит Симфония №104 Й. Гайдна и Увертюра к опере «Сила судьбы» Дж. Верди.

Энджел Вонг родился в Лос-Анджелесе. Сейчас обучается в Центральной музыкальной школе при консерватории им П.И. Чайковского, лауреат множества международных конкурсов. Пианист известен публике как участник телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». С 9 лет выступает с Московским симфоническим оркестром, Костромским губернским симфоническим оркестром, с симфоническими оркестрами США, Чехии, Финляндии. Сольные концерты проходили в США, Италии, Австрии, Чехии.