Несколько поездов в лето пройдут через Иркутскую область

Летом из Иркутской области на поездке можно будет уехать на юг, сообщает 23 марта 2021 года пресс-служба ВСЖД.

В графике движения пассажирских поездов назначается курсирование летних пассажирских поездов №273/274 сообщением Северобайкальск – Адлер, №235/236 Тында – Анапа и №269/270 Чита – Адлер.

Поезд №273 будет отправляться из Северобайкальска с 12 мая по 20 октября один раз в неделю – по средам, а прибывать и отправляться из Адлера с 18 мая по 26 октября – по вторникам.

Поезд №235 будет отправляться из Тынды с 2 июня по 15 сентября один раз в неделю – по средам, проследованием станций Северобайкальск и Вихоревка по четвергам, станции Тайшет – по пятницам. Отправление поезда из Анапы с 8 июня по 21 сентября по вторникам, прибытие в Тайшет – по субботам, в Вихоревку и Северобайкальск – по воскресеньям.

Поезд №269 Чита – Адлер будет отправляться из Читы в период с 25 мая по 4 сентября три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам, с 7 сентября по 28 сентября два раза в неделю – по вторникам и четвергам. Проследование станции Иркутск-Пассажирский с прицепкой вагонов беспересадочного сообщения Иркутск – Адлер с 26 мая по 5 сентября – по средам, пятницам и воскресеньям, а с 8 сентября по 29 сентября – по средам и пятницам.

Всю актуальную информацию о курсировании поездов и наличии свободных мест можно получить в любом пункте продажи проездных документов или на официальном сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru.