Игорь Кобзев взял на контроль реконструкцию соцобъектов в Усольском районе

Решение проблем с социальными объектами, которые обозначили жители Усольского района, взял на личный контроль губернатор Игорь Кобзев. Об этом глава Иркутской области рассказал во время своей рабочей поездки в район, сообщает 20 марта 2021 года пресс-служба правительства.

– В выборе проблемных объектов, включенных в программу рабочей поездки губернатора, нам помогли подписчики социальных сетей, которые ведет Игорь Иванович, – пояснил мэр Усольского района Виталий Матюха.

– Все эти объекты нуждаются в реконструкции или разной степени ремонта. Вопросы по каждому будем рассматривать и решать, тем более что проектно-сметная документация по большинству из них уже имеется или находится в экспертизе, – подытожил Игорь Кобзев.

Так, уже в этом году начнется капитальный ремонт спортивного зала школы в селе Мишелевка. На это в рамках нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка» предусмотрено более 3,8 млн рублей.

В селе Тайтурка необходимо провести в действующем здании школы реконструкцию и строительство дополнительного корпуса. Сейчас в здании, рассчитанном на 320 мест, в две смены обучаются 660 детей.

Реконструкция школы и пристроя к ней позволят улучшить условия получения образования детей и ликвидировать вторую смену. Глава региона поручил рассмотреть возможность включения объекта в 2023 в федеральную программу по развитию сельских территорий.

Также губернатор проверил состояние гарнизонного дома офицеров в поселке Средний и школьного стадиона в Белореченске.

Следующий приезд в Усольский район губернатор запланировал на сентябрь этого года.