Более 1,5 млн рублей перевела лжеброкерам ангарчанка

В Ангарске 36-летняя работница медицинской организации перевела мошенникам 1 млн 845 тыс. рублей. Женщина отдала как личные сбережения, так и заемные. Объявление о заработке ангарчанка увидела в Инстаграме. Об этом 22 марта 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщина перешла по ссылке объявления в соцсети, зарегистрировалась на сайте и внесла на счет 12 тыс. рублей. На следующий день ее электронный кошелек пополнился на 2 тыс. рублей. Поверив, что схема заработка действует, женщина оформила кредит, взяла в долг у знакомых и внесла еще 500 тыс. рублей. Через несколько дней снова получила прибыль в 17 тыс. рублей.

Все сделки она проводила под руководством псевдокуратора и его помощников. Как только женщина решила вывести деньги, ей стали говорить об обязательной страховке, дополнительных услугах. Позже заявили о наложенных штрафах и налогах. Чтобы вернуть свои деньги, женщина должна была идти на уловки лжеброкеров и платить до 300 тыс. рублей.

Ангарчанке подсказала подруга, что та, возможно, стала жертвой мошенников. Пострадавшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Заработок на бирже, инвестиции в деловые бумаги – рисковый способ вложения денег. Не рекомендуется заниматься им тем, кто плохо разбирается в торговле на финансовых рынках.