Как правильно выбрать детское постельное белье

Выбор качественного постельного белья для ребенка – это не такая легкая задача, как может сначала показаться. Возникает вопрос, а чем оно может отличаться от комплектов для взрослых? Выбрать картинки и расцветку поинтересней, покрасочней – и вопрос решен? Все не так просто. Хорошее белье является очень важной составляющей полноценного ночного отдыха, а учитывая, что дети с трудом переходят от активности ко сну, жесткий материал простыни еще более затянет этот процесс. Поэтому подбор подходящего материала выходит на первый план.

 

Из чего шьют постельное детское белье

В первую очередь материал должен быть натуральным, а учитывая, что кожа малышей очень нежная и чувствительная, то еще и мягким. Зная об этом, многие отечественные производители используют для своей работы, к примеру, бязь, сатин, поплин. Последний, кстати, мягче и дешевле, часто предпочтение отдается именно ему. Следует учесть, что за рубежом допускается присутствие в натуральном волокне до 10 % синтетики, российские стандарты гораздо строже, поэтому стоит отдать предпочтение отечественной продукции. Например, детское постельное белье из поплина можно заказать от производителя на сайте интернет-магазина Barboleta.ru. Большой ассортимент комплектов как для самых маленьких, так и для подростков не оставит никого равнодушными, а отличное качество и доступные цены приятно удивят покупателей. Компания доставляет товар в любые регионы России.

 

Критерии при выборе ткани

На что еще важно обратить внимание:

  • простота ухода – ткань должна выдерживать частые стирки и глажку, не теряя качества;
  • гигиеничность – проницаемость воздуха и хорошая впитываемость дадут гарантию, что ребенок не будет потеть в кроватке;
  • гипоаллергенность – достигается натуральностью материалов;
  • слабая электризация, это защитит от неприятностей статического электричества.

Всем этим необходимым качествам соответствуют на 100% хлопковые ткани, такие как поплин, сатин или бязь. Они идеально подходят для пошива постельного белья, но сатин дорогой, а бязь немного грубовата, поэтому для изготовления детских товаров все больше отечественных производителей выбирают поплин. Он мягкий на ощупь, качественный, износостойкий и доступный по цене. Еще одним его преимуществом становится то, что он позволяет окрашивать его в различные цвета и отлично сохраняет пигмент в волокнах.