Тренды и потребности молодежи будут учитывать в Иркутской области

Министерство по молодежной политике Иркутской области до 1 сентября 2021 года разработает стратегию работы, сделав упор на проекты и учитывая тренды и потребности молодежи. Такое поручение дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на ежегодном послании Законодательному собранию 18 марта 2021 года, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

– Иркутская область – область молодых. Мы должны переосмыслить подходы к работе с молодежью. Одними указами невозможно заинтересовать молодых людей. Для меня важно, чтобы молодежь оставалась в области и могла строить свою карьеру здесь, – заявил глава региона.

Игорь Кобзев поручил министерству по молодежной политике в сотрудничестве с крупными предприятиями разработать и запустить кадровый конкурс в обновленном формате, внедрить систему наставничества.

В 2021 году продолжится волонтерская акция #МЫ ВМЕСТЕ, а также предоставление грантов на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики.

– Развитие волонтёрства – это всероссийский и мировой тренд. Добровольцы всегда готовы прийти на помощь нашим гражданам, при этом поддержка самих волонтеров тоже очень важна. Мы тесно работаем с министерством и можем рассчитывать на содействие как в вопросах обеспечения безопасности, так и в помощи в обучении и участии в различных форумах и конкурсах, – рассказала руководитель регионального отделения «Волонтёры-медики» Екатерина Медведева.