Нетрезвый водитель травмировал палец сотрудника дорожной полиции в Иркутском районе

В Иркутском районе в поселке Ново-Разводная 43-летний нетрезвый водитель нанес небольшую травму пальца сотруднику ГИБДД, когда он предложил пройти в патрульный автомобиль для установления личности. Водительских прав у мужчины не было. Возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом 18 марта 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчина отказался исполнять требования сотрудника ГИБДД.

“Гражданин начал размахивать руками, хватать за меня за форму. Я взял его за руку и предупредил, если он не будет выполнять мои законные требования, то к нему будет применяться физическая сила. Взял его под руку, повел к патрульной машине. В этот момент гражданин одернулся, пытался нанести мне удар в область головы, но промахнулся и попал по шапке. В момент задержания мужчина схватил меня за палец, пытался его сломать. Нанес небольшую травму”, – сказал сотрудник ГИБДД.

Автомобиль «Ниссан Блюберд» ехал на небольшой скорости с включенным сигналом аварийной остановки. Полицейские проследовали за машиной. Универсал припарковался возле одного из частных домов. В салоне  находились водитель и женщина с ребенком. По результатам медицинского освидетельствования у правонарушителя установлено состояние алкогольного опьянения. Автомобиль находится на штрафплощадке.

Женщина на требования полицейского также отреагировала агрессивно, рассматривается её привлечение к ответственности за неповиновение законному распоряжению полицейского.

Скриншот с видеозаписи пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.