Лучших учителя и воспитателя выбрали в Иркутске

В Иркутске лучшим учителем года стала Яна Аниканова. Она преподает русский язык и литературу в гимназии №44. В конкурсе стала Анжелика Лязина из детского сада №179. Победители представят Иркутск на региональном конкурсе. Об этом 17 марта 2021 года сообщает пресс-служба администрации города.

Второе и третье места в конкурсе «Лучший учитель года» заняли учитель информатики гимназии №25 Наталья Проскурякова и учитель математики школы №24 Татьяна Селина.

В конкурсе «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения» второе место присуждено воспитателю дошкольного учреждения №18 Наталье Бутаковой, на третьем месте – Людмила Вологдина из детсада №77.

Мэр города Руслан Болотов вручил нагрудный знак «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» 56 учителям и воспитателям. Еще 75 педагогических работников отмечены почетными грамотами и благодарностями министерства просвещения России.

– Педагог – это особая профессия, а ваши победы – это признание профессионализма, мастерства, преданности делу. Школьники станут во главе города, будут его строить и развивать. Без вашей работы будущего у города не будет. И сегодня нам вместе предстоит сделать еще очень многое. Наряду со строительством новых образовательных учреждений будем модернизировать систему образования, продолжим развивать его, – обратился к участникам Руслан Болотов.