АФК «Система» и Иркутская область будут сотрудничать по нескольким направлениям

Соглашение о сотрудничестве Иркутской области и Акционерной финансовой корпорации «Система» подготовят в Москве после экспертизы потенциальных бизнес-проектов. Об этом 11 марта 2021 года сообщает пресс-служба регионального правительства по итогам встречи губернатора Игоря Кобзева с руководителями дочерних структур корпорации и исполнительным вице-президентом Сергеем Семкиным.

– Благодарю за эту встречу и за интерес, который такая крупная инвестиционная компания, как АФК «Система», проявила к Иркутской области. В перспективе мы планируем наладить сотрудничество в различных сферах экономики. По всем направлениям, которые мы сегодня определим, будет налажена работа по детальному обсуждению и реализации представленных проектов, как в рамках вашего текущего визита, так и в дальнейшем, – обратился к членам делегации губернатор Игорь Кобзев.

В ходе встречи члены делегации АФК «Система» обсудили с представителями правительства Иркутской области конкретные направления планируемого взаимовыгодного сотрудничества. Среди них – развитие в регионе медицинских бизнесов; внедрение аппаратно-программного комплекса «Умный Город» и интеллектуальной транспортной системы. Прозвучали предложения по цифровизации инфраструктуры, а также развитию мобильной связи в малых населенных пунктах. Обсуждались возможные совместные проекты по инфраструктурному, дорожному и жилищному строительству. Обсуждалось сотрудничество в лесопромышленном секторе экономики, в том числе по развитию деревянного домостроения.

По итогам поездки в Москве будут проанализированы полученные материалы, сделана экспертиза потенциальных бизнес-проектов и подготовлено большое соглашение о сотрудничестве Иркутской области и АФК «Система».

 

Справка:

АФК «Система» – крупный частный инвестор в реальный сектор экономики России. Инвестиционный портфель корпорации состоит преимущественно из российских компаний в различных секторах экономики (телекоммуникации, розничная торговля, высокие технологии, лесозаготовка и лесопереработка, фармацевтика, медицинские услуги, сельское хозяйство, энергетика, финансы, гостиничный бизнес и др.).