В Пивоварихе начинается строительство централизованной системы водоотведения

В Пивоварихе приступили к подготовительным работам перед началом строительства централизованной системы водоотведения. Система позволит транспортировать канализационные стоки на очистные сооружения Иркутска. Об этом 26 февраля 2021 года сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

Стоимость строительства составит 91,05 млн рублей. Средства выделены Фондом содействия реформированию ЖКХ, концессионером, а также из областного и районного бюджетов.

Работы по строительству системы водоотведения мощностью 123,8 кубометров в сутки пройдут в два этапа. На первом этапе подрядчик построит магистраль до городских сетей, на втором – обеспечит присоединение к централизованным сетям водоотведения социально-административных объектов. Это здания культурно-спортивного комплекса, школы, детского сада и администрации Ушаковского МО, а также 17-ти многоквартирных домов.

Подрядчик уже приступил к подготовительным работам: заказаны материалы и оборудование, проводятся согласования проекта производства работ с администрацией Ушаковского муниципального образования, ведется подготовка строительной площадки.