Иркутская сборная заняла второе командное место на первенстве России по боксу

Спортсменки Иркутской области заняли второе командное место на первенстве России по боксу среди юниорок 17-18 лет. Сборная региона завоевала одну золотую и четыре бронзовые медали. Об этом 8 февраля 2021 года сообщает пресс-служба областного министерства спорта.

В весовой категории свыше 81 кг победу одержала Татьяна Богданова из Усть-Илимска. Спортсменка тренируется в школе «Лесохимик» у Бориса и Артёма Насртдиновых.

В весовой категории до 51 кг третье место заняла Алёна Тремасова из посёлка Невон. Её тренер – Василий Ейников. Бронзовым призёром в весе до 54 кг стала Елена Билотайте из Усть-Илимска. Елена тренируется у Бориса и Артёма Насртдиновых.

Бронзовые награды  завоевали иркутские спортсменки Кристина Ступина (весовая категория до 60 кг) и Юлия Старченко (до 64 кг). Кристина занимается боксом у Ивана Иванова, а Юлия – у Романа Стрельникова.

Соревнования проходили 1-6 февраля в Королёве в Московской области. В турнире приняли участие 168 спортсменок из 52 регионов страны.

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области.