Чемпионат России по боксу среди мужчин предложили провести в Иркутске в 2023 году

Чемпионат России по боксу среди мужчин в 2023 году предложил провести в Иркутске Генеральный секретарь Федерации бокса Кирилл Щекутьев 8 февраля 2021 года на совещании по развитию этого вида спорта в Иркутской области, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

На совещании Федерации бокса России и Иркутской областной Федерации бокса наградили юниорок, которые заняли первые и призовые места на первенстве России по боксу, а также обсудили планы развития детско-юношеского и олимпийского бокса в области.

«Мы очень надеемся, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев окажет содействие Федерации бокса России, поскольку в данный момент рассматривается вопрос проведения Чемпионата России по боксу среди мужчин в 2023 году в регионе. Чемпионат позволит открыть новые имена в мужском боксе. Интересно, что женская школа бокса Иркутской области очень сильная, это подтверждает тот факт, что совсем недавно на первенстве России женская юниорская сборная Иркутской области заняла второе место в общекомандном зачете. А мужскую сборную еще предстоит усилить» – сказал Кирилл Щекутьев.

Генеральный секретарь отметил работу тренеров, в особенности Василия Ейникова и пообещал, что Федерация бокса России построит новый зал бокса в поселке Невон.

«Мы очень хотим, чтобы число спортсменов, прославляющих Иркутскую область, возростало, а для этого необходимо сосредоточиться на развитии детско-юношеского спорта. Важно развивать спорт, построив современные Центры прогресса бокса – привлекательные многопрофильные комплексы для занятий, обучения тренеров, судей и персонала, а также проведения турниров, причем не только по боксу, но и по другим видам спорта. Это позволит вырастить новых чемпионов в регионе. Если нас поддержит правительство Иркутской области, то мы готовы реализовать программу и в Иркутске» – отметил Кирилл Щекутьев.

Иркутск стал одним из первых городов, которые посетил новый Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев по программе развития бокса на Дальнем Востоке и в Сибири.