Освещение сделают на центральной лестнице в микрорайоне Зеленом Иркутска

Ремонт освещения центральной лестницы в микрорайоне Зеленый Иркутска сделают в ближайшее время. С двух сторон лестницы предлагается обустроить лотки для дождевой и талой воды, а также ежегодно проводить формовку кустарника. Об этом 5 февраля 2021 года сообщает пресс-служба думы города.

Проблемные вопросы микрорайона Зеленого обсудили депутат думы Иркутска Антонина Корочкина и мэр города Руслан Болотов. На выездном совещании в округе также присутствоваливице-спикер думы, депутат Леонид Усов, первый заместитель мэра Антон Красноштанов, заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом Татьяна Эдельман.

–Освещения нет уже год. Ходить по лестнице опасно, особенно в темное время суток и в период таяния снега. Когда начинается потепление или таяние снега, вся вода стекает на лестницу и замерзает. Был случай, когда жительница поскользнулась и сломала обе руки, – сказала Антонина Корочкина.

Также планируют сделать капитальный ремонт конечной остановки общественного транспорта и части дороги возле него сделают.

По словам Антонины Корочкиной, на конечной остановке разрушился бордюр, поврежден асфальт на проезжей части и на месте отстоя автобусов. В  2020 году году  отремонтировали Проходноый проезда, но небольшой участок не заасфальтировали из-за неправильного подготовленного проекта. Ямочный ремонт давал временный эффект, поэтому асфальт нужно полностью заменить.

Также по предписанию пожарного надзора нужно перенести раздевалку спортивного корта не менее чем на 10 метров от школы № 31. Сейчас она расположена в четырех метрах от здания.

–Это опасно для школы, если в раздевалке произойдет возгорание. Устранить нарушение необходимо до сентября 2021 года. Как вариант – приобретение готового деревянного модуля, –пояснила Антонина Корочкина.

Мэр Руслан Болотов поручил взять эти вопросы на контроль, проработать их и через месяц сообщить депутату и жителям микрорайона, как будут устранять недостатки.