05.02.2021 09:54
Рубрики
Общество
05.02.2021 09:54

Лучшим ученым Иркутской области в Год науки и технологий выплатят по 150 тыс. рублей

Конкурс в сфере науки и техники для ученых Иркутской области в 2021 году пройдет по двум номинациям, 20 лауреатов получат премию в размере 150 тыс. рублей. Об этом 5 февраля сообщает газета «Областная» со ссылкой на извещение о конкурсе, который проводит министерство экономического развития.

Номинации конкурса: «За значительный вклад в развитие науки и техники и решение социально-экономических проблем Иркутской области»; «За лучшие научные, научно-технические и инновационные разработки молодых ученых» (до 35 лет включительно). По каждой из них определены критерии, среди которых – оригинальность научной идеи, актуальность в разных сферах (энергетика, жилищное строительство, лесное хозяйство и т.д.). Организаторы конкурса хотят выявить научные, научно-технические и инновационные исследования и разработки, вносящих значительный вклад в развитие науки и техники, получивших признание общественности за решение социально-экономических проблем Иркутской области.

Принимаются завершенные разработки ученых, представленные от научных организаций или вузов Иркутской области, индивидуальные и коллективные (не более пяти человек).

Конкурсная документация подается на бумажном и на электронном носителе с 24 февраля по 15 марта в министерство по адресу: Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 300.