Иркутяне выбрали 14 проектов благоустройства территорий в 2021 году

В Иркутске представили 14 проектов, победивших в конкурсе «Народные инициативы» по итогам голосования жителей. Все они будут реализованы в 2021 году. Об этом 5 февраля сообщили в пресс-службе Думы города.

В Ленинском районе обустроят строевой плац с трибунами для кадетского корпуса №45, в поселке Вересовка установят спортивную площадку и памятный знак, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Продолжится благоустройство сквера в границах улиц Маршала Говорова – Марии Ульяновой – Красный Путь – Ленинградская. Также будет восстановлено старое футбольное поле, где планируют обустроить спортивную площадку, сделать поле с беговыми дорожками, освещение и две раздевалки.

В Свердловском округе будет оборудована многофункциональная спортивная площадка на территории лицея №1, на пересечении улиц Звездинская и Челнокова обустроят смотровую площадку «Глазково» с видовыми террасами на реку Ангару. Также проведут реконструкцию хоккейного корта в микрорайоне Университетском, 87.

В Правобережном округе в рамках «Народных инициатив» обустроят спортивные площадки на ул. Губернатора Трескина, 30/16 и ул. Некрасова, 11. Также на территории гимназии №1 обновят хоккейный корт.

В Октябрьском округе будет благоустроена придомовая территория на ул. 1-й Советской, 96 – ул. Трудовой, 5. Там появятся общественные пространства с локациями для отдыха и занятий спортом. Также продолжат благоустраивать Солнечный Бульвар от ул. Байкальской, 320/2 до дома №330А, обновят музыкальное и световое оборудование в актовом зале школы №32, а в гимназии №44 благоустроят спортивную площадку с хоккейным кортом, круговой беговой дорожкой и трибунами.

 

Фото пресс-службы Думы Иркутска