Еще восемь домов построят в микрорайоне Угольщиков в Тулуне

Микрорайон Угольщиков в Тулуне, где в конце декабря 2020 года было сдано шесть восьмиэтажных домов, продолжат развивать. Около 300 семей из 498 уже оформили документы на право собственности и переезжают в квартиры. Весной во дворах многоэтажек  проведут благоустройство. Также планируется построить еще восемь домов для переселения людей по другим программам. Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев на встрече с жителями микрорайона, сообщила 4 февраля 2021 года пресс-служба правительства Иркутской области.

– Микрорайон Угольщиков будет развиваться и дальше. Здесь планируется построить ещё восемь домов для переселения людей по другим программам. Прилегающий лес нужно сделать площадкой отдыха и здоровья, комфортной и безопасной территорией. Мы набрали хороший темп. Сегодня я вижу в разы меньше недовольных жителей, чем в начале прошлого года. Это работа команды при поддержке президента России, – сказал Игорь Кобзев.

На начало апреля в микрорайоне запланировано открытие детского сада на 140 дошкольников. К этому моменту завершат все работы в здании. Благоустройством территории подрядчик займётся, когда позволит погода.

– Микрорайон должен развиваться и дальше. Планы серьёзные. Необходим капремонт больницы, строительство детской поликлиники. С повестки эти вопросы не снимаем, – отметил Игорь Кобзев в Instagram.