Иркутянин занял 2 место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия

Иркутский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов занял второе место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров. Результат иркутского стрелка в квалификации составил 575 очков, в финале – 239,3. Об этом 4 февраля 2021 года сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Чемпионат страны и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходят в Ижевске.

Артём Черноусов тренируется в иркутской спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Галины Корзун и Никиты Полоскова. Впереди у спортсмена ещё один старт.

Первое место на дистанции 10 метров по стрельбе из пневматического оружия занял мастер спорта международного класса из Московской области Антон Аристархов. Бронзовую награду завоевал мастер спорта из Удмуртской Республики Андрей Чиликов.