В Иркутске лихач совершил ДТП, в котором пострадал ребенок

Житель Иркутска с признаками опьянения совершил ДТП, в котором пострадала его не пристегнутая четырехлетняя пассажирка. Об этом 3 февраля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 В минувшую субботу на улице Зои Космодемьянской внимание сотрудников ГИБДД привлёк внедорожник «SsangYong», водитель которого выехал на полосу встречного движения. На неоднократные требования сотрудников полиции остановиться он не реагировал. Пытаясь скрыться, автолюбитель выехал на перекресток на красный сигнал светофора, где столкнулся с Honda, который от удара отбросило на Peugeot. В результате в больницу доставлена чтерыхлетняя пассажирка предполагаемого виновника аварии. Девочка находилась на заднем сиденье, не пристёгнутая ремнём безопасности. Кроме того, медицинская помощь потребовалась пассажирке «Хонды».

Нарушитель задержан. Им оказался 26-летний местный житель. Молодой человек имел признаки опьянения, однако от прохождения освидетельствования отказался. Известно, что за управление транспортом в нетрезвом виде, будучи уже лишённым прав, в октябре 2018 года иркутянина привлекали к уголовной ответственности. В отношении задержанного составлено восемь протоколов об административных правонарушениях. Ему предстоит оплатить штрафы на общую сумму свыше 70 тыс. рублей. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку. Возбуждено административное расследование, по окончанию которого будет принято правовое решение.

За январь текущего года на дорогах Иркутска инспекторы ДПС отстранили от управления машинами уже свыше 300 пьяных водителей. Полиция призывает граждан не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию по телефонам 02 (102 с любого оператора сотовой связи) обо всех фактах неадекватного поведения водителей.