ООО СК «Энергострой»: работа на благо людей

Строительная компания «Энергострой» в особом представлении не нуждается – на ее счету десятки нужных жителям Иркутской области объектов. Появившееся и выстоявшее в трудные 90-е годы предприятие специализируется на строительстве и ремонте зданий социально-культурной сферы в Усть-Ордынском Бурятском округе и регионе. Современные, красивые детские сады, школы, больницы и поликлиники, построенные ООО СК «Энергострой», видны издалека. В каждый объект вложены не только силы, но и душа. О том, что сделано и что еще предстоит сделать, рассказывает руководитель строительной фирмы Валерий Пак.

– Как вы оцениваете нынешнее состояние строительного рынка в Иркутской области, в УОБО?

– В последние годы строительство в УОБО ведется хорошими темпами, в основном по социальным объектам. С 2010 года нами сданы в эксплуатацию перинатальный центр, детский дом, детский сад на 220 мест, школа им. Балтахинова в поселке Усть-Ордынском, поликлиника и стационар в поселке Кутулик Аларского района, а также поликлиника в поселке Мегет.

 

– Какие сегодня проблемы у застройщиков?

– Основной проблемой  в строительстве социальных объектов считаем то, что при выборе подрядчика на аукционах нужно руководствоваться не понижением стоимости, а прежде всего учитывать опыт и качество выполненных работ.

 

– Каким был минувший производственный год для вас?

– Мы сдали в эксплуатацию два социально значимых объекта. Это детская поликлиника № 9 в Иркутске и национальная библиотека им. М.Н. Хангалова в Усть-Ордынском.

 

– Кто ваши заказчики? Какие объекты сейчас строите?

– Основной заказчик – ОГКУ «УКС Иркутской области». Сегодня возводим детскую поликлинику ИАПО и женскую консультацию в Иркутске.

 

– В чем конкурентные преимущества ООО СК «Энергострой»?

– Это, прежде всего, качество и сроки исполнения контракта. У нас слаженная и достаточно молодая команда инженеров с высшим строительным образованием. Коллектив предприятия – это профессионалы своего дела.

 

– Какие задачи ставите?

– Будущее нашего коллектива – это строительство социально значимых объектов на благо жителей Иркутской области.

На правах рекламы