КНАУФ ГИПС БАЙКАЛ: немецкое качество для Сибири и Дальнего Востока

Все мы знаем про «традиционное немецкое качество». Те, кому знакомы ремонтные работы, убедились, что строительная продукция компании «КНАУФ ГИПС БАЙКАЛ» полностью соответствует ему. География поставок предприятия – от Алтайского края до Камчатки и Монголии.

«КНАУФ» – это известная во всем мире компания-производитель строительных материалов и систем.Среди российских заводов первое в Сибири предприятие «КНАУФ ГИПС БАЙКАЛ», расположенное в Нукутском районе, находится в тройке лидеров по объемам производства.

Гипса Заларинского месторождения хватит еще на 160 лет. В прошлом году на предприятии было произведено 600 тыс. тонн гипсового камня, 19 млн кв. метров гипсокартонного листа и 140 тыс. тонн сухих гипсовых смесей. Продукция компании, где трудятся 254 человека, не просто соответствует ГОСТу, но и отвечает специальному стандарту «КНАУФ», который превышает ГОСТовские нормы.

В минувшем году на нашу производственную деятельность оказала и до сих пор оказывает значительное влияние пандемия COVID-19, – говорит генеральный директор Всеволод Качур. – Адаптировать все запланированные мероприятия и скорректировать наши задачи было непросто. К счастью, у нас есть команда, которая имеет опыт работы в трудных условиях. Сегодня мы по-прежнему заботимся о здоровье сотрудников и делаем все, чтобы обеспечить безопасные условия труда. Мы стараемся удержать свои позиции и производить необходимые стройматериалы. Наши задачи – увеличение эффективности производства, снижение издержек, улучшение качества продукции и расширение ассортимента. Нашу продукцию ждут на территории от Алтайского края до Камчатки, в Новосибирске и Монголии.

Несмотря на ситуацию с пандемией, продолжается техническое оснащение предприятия. В 2020 году была приобретена новая горная техника: экскаватор, погрузчик, произведена замена легкового автопарка. Кроме того, здесь стартовал проект по установке комплекса оборудования для транспортировки гипсового камня от склада до завода.

 

 

Эффективное производство немыслимо без квалифицированных кадров. На протяжении пяти лет численность персонала на предприятии не снижается. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, которую вызвала пандемия, ни один работник не был сокращен.

Профессиональное развитие сотрудников – одна из основных задач ООО «КНАУФ ГИПС БАЙКАЛ». Предприятие предлагает возможность получать новые и совершенствовать имеющиеся знания и навыки. Тренинги и семинары для персонала проводятся как специалистами группы КНАУФ, так и авторитетными российскими и международными экспертами. Для лучшей коммуникации с коллегами из других стран предприятие предлагает сотрудникам возможность повышать свой уровень владения немецким или английским языками.

Мощное современное предприятие активно участвует в социально-экономическом развитии Иркутской области. В бюджеты всех уровней в минувшем году было отчислено 448 млн рублей налогов и платежей. ООО «КНАУФ ГИПС БАЙКАЛ» поддерживает благотворительные проекты в области физкультуры и спорта, искусства и культуры, помогает становлению и развитию детских и молодежных организаций. Благоустройство школ, детских садов и социальных учреждений также проходит при поддержке предприятия. Более 2 млн рублей было затрачено в 2020 году на благотворительные проекты в Нукутском районе. На мероприятия по увековечению памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в минувшем году было направлено 500 тыс. рублей.

На правах рекламы