В Заларинском районе полиция задержала грабителя, напавшего на таксиста

В Заларинском районе полиция после погони со стрельбой задержала грабителя, напавшего на таксиста. Об этом 26 февраля 2021 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. 

Ночью в дежурную часть позвонил таксист. Он рассказал, что на просёлочной дороге пассажир ранил его ножом, а также угнал автомобиль. На место происшествия направили следственно-оперативную группу и скорую помощь, а также ориентировали все строевые подразделения полиции на розыск подозреваемого.

В нескольких километрах от места происшествия, вблизи посёлка Ханжиново, сотрудники ГИБДД старшие лейтенанты полиции Эрдэм Дугаров и Сергей Бадмаев обнаружили разыскиваемый автомобиль.  Водитель, заметив полицейских, попытался скрыться. Инспекторам пришлось стрелять по колесам. Однако с простреленными шинами автомобиль проехал ещё несколько километров. За рулём был 26-летний житель Зимы. Меньше месяца назад он вышел из колонии. Возбуждено уголовное дело по статье “Разбой”. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.