Осужденная ИК-11 представит Иркутскую область на Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!»

В Иркутской области выбрали победительницу конкурса среди осужденных «А ну-ка, девушки!». Из 30 участниц конкурса победительницей стала осужденная, отбывающая наказание в ИК-11 в поселке Бозой Эхирит-Булагатского района. Видеозапись выступления участницы оправили на Всероссийский конкурс, сообщает 25 февраля 2021 года пресс-служба ГУФСИН России по региону.

На видео женщина рассказала о себе и о своей родине Якутии в стихах, которые сама написала.  Также участница нарисовала простым карандашом красивую картину и показала большой авторский портрет, который украшает одну из стен колонии. Для кулинарного конкурса осужденная испекла чесночные лепешки, а для конкурса дефиле – сшила элегантное вечернее платье.

 

 

В ведомстве отметили, что конкурс проводится с целью повышения нравственного и культурного уровня осужденных, а также для организации их досуга, формирования интереса к семейным ценностям, сплочения коллектива, развития творческих способностей и профилактики правонарушений. Итоги конкурса традиционно подведут в марте.