Молодежь Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Патриоты Сибири!»

25.02.2021

Конкурс интерактивных военно-исторических реконструкций стартует 15 марта. К участию приглашаются школьники и студенты от 11 до 17 лет, а также молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет. Проект реализуется за счет Фонда президентских грантов. В конкурсе три номинации: «Реконструкция с применением VR- и AR-технологий», «3D-моделирование, анимация и видеомонтаж», «Реконструкция в формате компьютерной игры».

Конкурс направлен на всестороннее освещение традиций и современных задач патриотического воспитания. Особенностью его является тематическая направленность, посвященная военно-историческим событиям Сибири.

Победители получат ценные призы и дипломы, а команда, занявшая первое место в младшей возрастной группе в своей номинации, будет награждена путевкой на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике.

Для всех желающих 12 марта состоится оnline-презентация конкурса проектов интерактивных военно-исторических реконструкций. Зрители смогут узнать подробности о событии и его этапах, о том, как подготовить заявку на участие. Прием проектов идет до 30 апреля. Подробнее о конкурсе «Патриоты Сибири!» можно узнать на сайте: www.siberian-patriot.ru.