С ДОСААФ подписал соглашение Молодежный парламент Иркутской области

Соглашение о сотрудничестве с региональным отделением ДОСААФ России подписал Молодежный парламент при Законодательном собрании Иркутской области. Об этом 20 февраля 2021 года сообщает пресс-служба ЗС.

Подписи под документом поставили председатель МП Иван Комельков и председатель отделения ДОСААФ России по Иркутской области Алексей Лысков. Иван Комельков отметил вклад ДОСААФ в патриотическое воспитание молодежи и выразил уверенность в том, что совместно можно организовать много интересных мероприятий.

Председатель Молодежного парламента также рассказал своим коллегам, что накануне состоялось заседание координационного совет по патриотическому воспитанию при Законодательном собрании, на котором были рассмотрены законодательные инициативы МП, в частности поправки в закон о молодежи и о патриотическом воспитании, которые получили одобрение совета.

На сессии также были заслушаны отчеты профильных комитетов и Молодежного парламента в целом за 2020 год, утвержден план работы на текущий год. Кроме того, была представлена информация о проектах «Региональный портал молодежи» и «Школа молодого политика».