20.02.2021 11:16
Рубрики
Спорт
Фото
министерства спорта Иркутской области
Фото:
министерства спорта Иркутской области,
20.02.2021 11:16

Иркутские хоккеистки взяли бронзу на турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Сборная Иркутской области заняла третье место на XI турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по хоккею с мячом среди девочек 2009-2010 годов рождения. Лучшим защитником турнира признана спортсменка из Иркутска Злата Тарасова. Об этом 19 февраля 2020 года сообщила пресс-служба минспорта региона.

Соревнования проходили с 16 по 18 февраля на Красной площади в Москве. Начали турнир иркутские спортсменки с победы над подмосковным «Зорким». Затем уступили в матчах с командой «Всеволожск», сборной Мурманской области и лидером турнира «Звездой Урала».

В матче за бронзу иркутская команда встретилась с хоккеистками из Всеволожска и уверенно выиграли со счетом 5:0.Три мяча забила Анна Патрушева, два – Екатерина Шарюкова. Победителем турнира стала команда «Звезда Урала» из Екатеринбурга, обыгравшая в финале сборную Мурманской области (счет – 2:1).

Напомним, сборная Иркутской области была сформирована на базе «Рекорда»-2009, который стал победителем областного турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, и «Сибсканы», занявшей второе место. Тренер команды − Ксения Пан.

 

Фото министерства спорта Иркутской области