Шубу в интернет-магазине решила купить иркутянка и стала жертвой мошенника

Жительница Иркутска лишилась 40 тыс. рублей, решив купить шубу из голубой норки в интернет-магазине. Потерпевшая перевела деньги по номеру карты, ожидая посылку несколько недель. Полиция задержала подозреваемую в мошенничестве 32-летнюю женщину, которая решила не отправлять товар покупательнице. Об этом 1 февраля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Иркутянка увидела рекламу магазина шуб в одном из мессенджеров. Женщина связалась с администратором группы и отравила ей предоплату за товар. При этом стоимость покупки оказалась вдвое меньше цены аналогичных моделей, продаваемых в Иркутске.

Владелицу виртуального салона мехов задержали в Усть-Куте. Подозреваемая пояснила, что в интернете ей  встречались сообщения различных аферистов. В какой-то момент она решила забрать деньги обманутой покупательницы, не отправляя товар.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Следователи устанавливают других возможных потерпевших от незаконной работы «магазина меха».

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.