Информацию о бездействии полицейских в социальных сетях опровергли в Иркутске

В Иркутске опровергли фейковую информацию в социальной сети о бездействии полицейских. Женщина написала, что полиция не приняла заявление, когда с её отцом произошел инцидент на улице. Об этом 2 февраля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Автор публикации в одной из социальных сетей, сообщила, что днем 28 января в одном из садоводств, расположенных в Мельничной пади Иркутского района, двое неизвестных подошли к ее отцу. Один из них направил в его сторону ружье и произнес фразу: «Охота началась». Второй мужчина находился рядом и держал на поводке собаку. Увидев проезжающий автомобиль, мужчины отошли в сторону. Женщина написала, что полицейские не приняли заявление.

Сообщение о случившемся поступило в отдел полиции в этот же день. Для выяснения всех обстоятельств в садоводство незамедлительно выехала полиция. Правоохранители нашли местных жителей в возрасте 25 и 47 лет. Мужчины пояснили, что у них не было умысла причинить вред пенсионеру.

В тот день один из них предположительно находился в нетрезвом состоянии. Ружье изъяли, а мужчинам дадут правовую оценку. Кроме того, полицейские организовали им встречу с заявителем, в ходе которой они извинились за свое поведение.

Администраторы и пользователи различных групп и сообществ в социальных сетях должны подвергать сомнению распространяемую информацию, где нет подтверждения достоверности  события от должностных лиц.