Зимний фестиваль «Baikal Live» пройдет в Листвянке и Иркутске

Арт-фестиваль «Baikal Live» пройдет в последние выходные зимы сразу на двух площадках: 27 февраля 2021 года – в Листвянке, 28 февраля – в Иркутске. Об этом газете «Областная» сообщили организаторы.

Первый фестивальный день пройдет на берегу Байкала – в гостевом доме «Обитаемый остров» в Листвянке. В программе – музыка и экскурсии по поселку. В программе – уже полюбившиеся иркутским зрителям группы «Sandal», «Этнобит», «Бакшиш», «Diva Siberia», «Сибирская арфа», «Макодзеба», известные исполнители Олег Медведев, Алексей «Крыс» Ширяев, Алексей Красавин, Наталья Мявча, Настя Жук. Организаторы приготовили несколько сюрпризов.

В воскресенье, 28 февраля, для тех, кто хочет поближе к цивилизации, фестивальный день пройдет в Иркутске – в «Александровском саду» на бульваре Гагарина. В программе – музыка и мастер-классы. Организаторы обещают, что будет ярко, красиво, социально-ответственно, музыкально, поучительно и тепло.

Кроме того, фестиваль включает серию концертов: 21/02 – Алексей «Крыс» Ширяев, 22/02 – Алексей Красавин и Настя Жук, 26/02 – «Макодзеба», 28/02 – Ян Максин, «Музыка странствующей виолончели», 01/03 – дуэт «Sandal» в Большом иркутском планетарии (школа №19), 05/03 – Августин Гришин.

Билеты на фестиваль и концерты доступны по ссылке: https://music-stranger.timepad.ru/events/ Из-за пандемии коронавируса количество зрителей ограничено.

Напомним, «Baikal Live» традиционно проходит два раза в год, собирает любителей хорошей музыки и поэзии. В музыкальный формат попадают самые разнообразные стили: этно и фолк музыка, джаз и рок-н-ролл, авторская песня.