19.02.2021 12:40
Рубрики
Общество
Фото
пресс-службы ОНФ в Иркутской области
Фото:
пресс-службы ОНФ в Иркутской области,
19.02.2021 12:40

Волонтеры устроили экскурсию по зоосаду для детей медиков из ковидных госпиталей Иркутска

Участники акции #МыВместе устроили семейную экскурсию в Иркутский зоосад для детей медработников четырех городских больниц, работающих в «красных зонах». Об этом 19 февраля 2021 года сообщает пресс-служба ОНФ в Иркутской области.

Такую экскурсию общественники организовали уже во второй раз. В декабре прошлого года. в мероприятии участвовали дети работников городской клинической больницы № 1, сейчас к ним присоединились дети медиков из Иркутской областной инфекционной клинической больницы, а также иркутской больницы № 10 и медсанчасти Иркутского авиационного производственного объединения. Самим маленьким посетителям не исполнилось еще и трех лет.

«Экскурсия нам очень понравилась. Прошлым летом мы здесь уже были, но нам было интересно посмотреть на животных и зимой. Они стали такими пушистыми. Сами мы, наверное, сейчас сюда бы не собрались», – рассказала дочь врача ковидного госпиталя в больнице № 10 Екатерина Щедреева.

Девушка призналась, что маму-врача она видит крайне редко, так как она постоянно задерживается на работе, даже в выходные дни. В основном удается общаться по телефону.

Медсестра ковидного госпиталя ИГКБ № 1 Наталья Шишкина рассказала, что люди, к сожалению, продолжают болеть и свободного времени больше не становится. Часто бывать с ребенком не получается, поэтому интересная и занимательная экскурсия в зоосад стала прекрасным поводом побыть вместе.

 

Фото пресс-службы ОНФ в Иркутской области