Сотрудники ГИБДД помогли водителю грузовика, перевернувшегося в кювет на трассе «Вилюй»

Водитель «Газели», следовавший из города Братска в Тулун вечером 18 февраля, из-за сильного бокового ветра и гололеда на дороге не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Мужчина травм в результате происшествия не получил, но чтобы вернуть автомобиль на проезжую часть ему требовалась помощь. Об этом 19 февраля 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Автомобиль на 90 километре федеральной автодороги «Вилюй» заметили сотрудники специализированной роты ДПС, следуя в служебную командировку для оказания помощи коллегам. Полицейские посадили замерзшего водителя в салон служебного автомобиля. Для подъема и возвращения автомобиля на проезжую часть сотрудники ГИБДД остановили водитель грейдера, который подцепил и отбуксировал «Газель» на проезжую часть.

 

 

Водитель грузовика поблагодарил полицейских за оперативную помощь в непростой ситуации. Проверив техническое состояние автомобиля, он продолжил путь.

Полицейские настоятельно рекомендуют автомобилистам при понижении температуры и сильном ветре по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Если это невозможно, необходимо обратить внимание на техническое состояние автомобиля, взять с собой горячую еду, теплую одежду, дополнительные источники питания к мобильным устройствам. Автолюбителей призывают в зимний период не оставаться равнодушными к чужим неприятностям и проявлять взаимовыручку.

 

Фото: скриншот с видео пресс-службы УГИБДД Иркутской области