Бассейн и четыре физкультурно-спортивных комплекса откроют в 2021 году в Иркутской области 

Четыре физкультурно-спортивных комплекса и плавательный бассейн в Иркутской области откроют свои двери для спортсменов в 2021 году. Спортивные объекты построили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом 17 февраля сообщает пресс-служба регионального правительства.

Практически готовы к открытию плавательный бассейн в Усть-Куте, физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Усть-Уда, спортивно-оздоровительный комплекс в селе Казачинское.
Готовы в декабре 2020 года и ждут спортсменов физкультурно-оздоровительные комплексы в селе Урик Иркутского района и в посёлке Большой Луг Шелеховского района. Сейчас администрации муниципалитетов решают организационные вопросы, формируют тренерский состав для работы.

На строительство этих объектов в 2020 году по национальному проекту «Демография» выделили 371,4 млн рублей, из них 311,7 млн рублей из областного бюджета, 59,7 млн рублей – из федерального.

В 2021 году финансирование составляет 187 млн рублей, из них 7,3 млн рублей из областного бюджета, 175,3 млн рублей – из федерального бюджета. На эти средства построят ещё три спортивных объекта. Это строительство в 2021 году спортивно-оздоровительного комплекса в посёлке Плишкино Иркутского района. В 2022 году закончат работы в физкультурно-оздоровительном комплексе в деревне Карлук Иркутского района и крытом тренировочном катке с искусственным льдом в микрорайоне Университетский Иркутска.