Восемь борцов Иркутской области отправятся на первенство России

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. По итогам соревнований они получили право участвовать в первенстве России, которое состоится во Владикавказе 25-29 марта. Об этом 15 февраля 2021 года сообщила пресс-служба министерства спорта региона.

Соревнования проходили 13-14 февраля во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. В турнире приняли участие около 240 борцов из семи сибирских регионов.

Золотые медали первенства Сибири выиграли Азизбек Мамадалиев из Тулуна (весовая категория 48 кг) и Сергей Якимов из Осинского района (60 кг). Бронзовыми призерами стали Виктор Николаев из Осинского района (45 кг), уроженец Баяндаевского района Игнат Дареев (55 кг), уроженец Ольхонского района Алексей Евдокимов (80 кг). Бронзовые медали также взяли борцы из Боханского района Александр Сахаров (80 кг), Руслан Баханов (92 кг), Михаил Барлуков (125 кг).