Проект школы в Усть-Куте уже прошел экспертизу

Проект строительства современной школы в Усть-Куте уже прошел экспертизу, сейчас дорабатывается смета. Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов, сообщает 15 февраля 2021 года газета «Областная».

Администрация подготовит документы на включение в региональный рейтинг по строительству школы. Новая здание планирует построить взамен средней общеобразовательной школы №7. Согласно проекту, новое здание будет рассчитано на 300 мест. Как рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Елена Кузнецова, сейчас школьники занимаются в школе, состоящей из трех блоков, два из которых деревянные.

– Недавно один из деревянных блоков школы, который закрыт и не эксплуатируется, показали по федеральному каналу ТНТ в программе «Однажды в России». Информация о том, что там занимаются школьники, не объективна. В этом деревянном здании уже на протяжении многих лет не учатся, – сказала Елена Кузнецова.

Деревянный блок закрыт девять лет назад. Там размещались музыкальный и малый спортзалы, несколько кабинетов. Как пояснила директор школы Галина Святыня, этот блок был признан аварийным. Во втором аналогичном здании оборудованы столовая и спортивный зал. Занятия ведутся в трехэтажном здании. Школа имеет необходимое оборудование и школьный инвентарь. Учреждение посещают 300 школьников.