16.02.2021 14:46
Рубрики
Общество
16.02.2021 14:46

Лучший туристический сувенир выберут в Иркутске

Первый конкурс сувенирной продукции проходит в Иркутске. Лучшие работы местных мастеров, отобранные экспертной комиссией, представлены на онлайн-голосовании в сообществе «Типичный Иркутск» в соцсети ВКонтакте. Голосование продлится до 28 февраля. Об этом 16 февраля 2021 года сообщила пресс-служба мэрии.

Сувениры представлены в семи номинациях: «Деловой туристический сувенир», «Городской универсальный сувенир», «Сувенир-одежда», «Сувенир-игрушка», «Упаковка сувенира», «Гастрономический сувенир», «Идея сувенира».

 Конкурс иркутских сувениров мы решили провести, чтобы в преддверии сезона понять, как наш город видят мастера, что они могут предложить туристам. Довольно много работ мы получили на байкальскую тематику – нерпы, омуль, очертания озера. Однако приятно было видеть и работы с городскими церквями, Бабром, деревянными ставнями. Были предложены и нестандартные решения, например, комиксы с местными супергероями, футуристичные картины Иркутска, подушки в виде позы, леденцы с фотографиями города. Мы надеемся, что этот конкурс станет ежегодным, и с каждым разом мы будем получать все более интересные работы от разных городских мастеров, – рассказал директор МКУ «Информационно-туристская служба г. Иркутска» Рустам Салимов.

Проголосовать за лучший сувенир можно в группе «Типичный Иркутск» в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке.