Региональный тур «Область молодых» начнется в конце февраля в Иркутской области 

Региональный тур «Область молодых» начнется в конце февраля 2021 года в Иркутской области. Участие смогут принять участие 2 тыс. молодежи, они смогут сформировать управленческие команды, которые будут развивать свои идеи в городах и районах области. Об этом 15 февраля сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ключевым событием программы станет прогноз будущих проектов (форсайт-сессия) по развитию Иркутской области, где участники обсудят проблемные вопросы.  Лучшие проекты войдут в государственную областную программу «Молодежная политика на период с 2022 года».

– Проект «Региональный тур «Область молодых» важен для Иркутской области. Идеи, которые будут сформулированы в ходе тура, прежде всего, нацелены на раскрытие потенциала территорий, а также на социально-экономическое развитие муниципалитетов, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Для проведения тура сформирована команда, в которую вошли эксперты по проектам, модераторы, психологи, авторы социальных и бизнес-проектов, лидеры молодежных организаций области. По программе мероприятия команда на фирменном автобусе проекта посетит 21 муниципалитет. Участники узнают о возможностях молодежной политики региона, познакомятся с работой общественных организаций, встретятся с успешными людьми области, разработают свои социальные проекты под руководством экспертов.

– У всех участников появится шанс представить свой проект на региональном уровне. Авторы региональных проектов встретятся на очной сессии на Байкале. По итогам каждый участник будет сотрудничать с наставником при осуществлении своего проекта, – сообщил министр по молодежной политике региона Егор Луковников.