Налоговики Иркутской области доначислили в госказну еще 2,8 млрд рублей

В Иркутской области по результатам контрольно-аналитической работы налоговых органов за 2020 год в бюджет поступило 2,8 млрд рублей. Об этом 15 февраля 2021 года сообщила пресс-служба УФНС России по региону.

По результатам контрольных мероприятий за 2020 год в бюджеты всех уровней с учетом налоговых санкций и пени дополнительно начислено почти 1,4 млрд рублей, в том числе по результатам выездных проверок – около одного млрд рублей. В бюджет уже поступило более 500 млн рублей.

Кроме того, в результате проводимой налоговыми органами региона аналитической работы, направленной на побуждение налогоплательщиков к оценке рисков финансово-хозяйственной деятельности и самостоятельному уточнению своих налоговых обязательств, в бюджет поступило 2,3 млрд рублей.

За 2020 год налоговыми органами региона проведено 47 выездных налоговых проверок. Средняя сумма доначислений на одну результативную проверку составила более 21 млн рублей.

Напомним, в консолидированный бюджет России от налогоплательщиков Иркутской области за 2020 год поступило 380 млрд рублей налогов и сборов.